Conheça um pouco da nossa história e trabalho.


Somos a maior empresa de formaturas do Espirito Santo, com mais de 2mil eventos realizados com sucesso, o que representa mais de 1 milhão de clientes satisfeitos.

Somos a melhor ferramenta quando falamos em formatura, afinal não é uma tarefa fácil para as comissões e líderes de turmas resolverem tantos detalhes com tantos conteúdos para estudar e concluir o curso. Nós vivenciamos dia a dia e trabalhamos muito para realizar o sonho desse grande dia.

Cuidamos de tudo, iniciando com a elaboração de projetos e finalizamos com a execução de todos os eventos com muito carinho em todos os detalhes.

Nossa MISSÂO é viabilizar a realização do sonho da formatura para todos, com os pés no chão, damos suporte, orientamos, informamos e realizamos a gestão financeira de acordo com o perfil de cada turma.

Com o know-how e a excelência de 15 anos, temos segurança para lidar com a ansiedade e sonho, não só dos formandos, mas também de toda a família e convidados.

100% Fotografias

A pedido de nossos clientes e com experiência de mais de 15 anos de mercado, a 100% EVENTOS decidiu unir a assessoria com a fotografia, criamos a 100% FOTOGRAFIAS.Transformamos esse momento em um sonho, ninguém sabe mais sobre os eventos que uma empresa de sucesso no seguimento de formatura, e hoje com estúdio próprio e uma equipe de primeira linha além de realizar a formatura, podemos também registrar o sonho de cada formando, motivo de orgulho e muita satisfação para toda a equipe da 100% EVENTOS.

EQUIPE


Alex Margon


Editor de Video
video@100eventos.com.br

Brunella Liberato


Administrativo Fotografia
financeiro.fotografia@100eventos.com.br

Elizabeth Pezzotti


Consultora
comercial1@100eventos.com.br

Fernanda Dalmasio


Assistente de planejamento
evento@100eventos.com.br

Flamiani


Secretária
atendimento@100eventos.com.br

Gabriel Bravim


Auxiliar de planejamento
contato@100eventos.com.br

Gabrielli Bravim


Auxiliar de planejamento
contato@100eventos.com.br

Giovanna Dias


Diretora Geral
giovanna@100eventos.com.br

Gracy


Fotografia
produção.fotografia@100eventos.com.br

Jales


Gerente de Planejamento
contato@100eventos.com.br

Juliana


Atendimento
financeiro@100eventos.com.br

Lizandro Menezes


Designer gráfico
fotografia@100eventos.com.br

Lygia Gomes


Consultora
lygia@100eventos.com.br

Ricardo Pezzotti


Supervisor
saf@100eventos.com.br

Thais de Jesus


Financeiro - atendimento
financeiro@100eventos.com.br

Vagner Trabach


Designer
produção@100eventos.com.br

Wagner Mendes


Gerente de fotografia
fotografia@100eventos.com.br